Page 1 of 1

09-14 Updating Announcement

Posted: Thu Sep 13, 2007 2:23 pm
by yumeyao
没时间了,开学了,有愿意接手的与我联系
Q 61950839 MSN yumeyao@hotmail.com E-mail yumeyao@gmail.com
主升级包发上来了

Posted: Fri Sep 14, 2007 7:13 am
by XPLODE
很喜欢整合,就是不会制作,难道你放弃了吗?

Posted: Fri Sep 14, 2007 9:46 am
by jtyuer
喜忧参半,喜的是9月更新的整合包已经完成了;忧的是:不知道以后还能不能见到LZ的包包?

Posted: Sat Sep 15, 2007 1:34 am
by jessie0860
是啊 好伤心 以后国内还有谁呢

Posted: Sat Sep 15, 2007 4:32 am
by yumeyao
哦,说明,主升级包我会按时发........
只是希望有个人来帮助制作其他的组件包

Posted: Sat Sep 15, 2007 7:13 am
by jessie0860
呵呵 还好

其实现在做系统主要需要的整合包就两个:系统补丁集+IE7

WMP11可以用WMP11 Slipstreamer来做(能一起整合补丁)


我想学IE7的整合包 可惜很多不懂

Posted: Sun Sep 16, 2007 12:59 am
by bida
有时间我来更新。

Posted: Sun Sep 16, 2007 5:56 am
by XPLODE
BIDA来了啊,我是哪个方仔,你来更新就好啊

Posted: Tue Sep 25, 2007 4:47 am
by onlyiknow
找不到esent.dll

还没办法让手动指定,只好选忽略了

安装完后进不了系统

Posted: Tue Sep 25, 2007 10:25 pm
by yumeyao
杀毒软件 或其他,导致esent.dll被删除,因此压缩回0字节的esent.dl_

Posted: Tue Sep 25, 2007 10:27 pm
by yumeyao
顺便欢迎BIDA来,ZMN论坛我敬重的人不多,你是其中一个

Posted: Wed Sep 26, 2007 8:17 pm
by bida
谢谢yumeyao兄弟,
你在我QQ好友里,不过我却很少见你在线,是学习比较忙吧,GOGO加油!

Posted: Thu Sep 27, 2007 9:59 am
by jtyuer
yumeyao wrote:顺便欢迎BIDA来,ZMN论坛我敬重的人不多,你是其中一个
呵呵,兄弟你错了,我可一直在关注你哦!只是我的水平比较差而已

Posted: Fri Sep 28, 2007 12:22 am
by yumeyao
to bida:
其实我一直隐身的,不过现在在大学的话,基本就没时间上Q了,下个月手机开通GPRS包月倒是可以用手机上
基本以后更新的话,只能是在学校的机房做(Core2 4300+2G RAM,变态配置啊。。。。),然后来网吧上传了。。。。。。

Posted: Fri Sep 28, 2007 12:28 am
by yumeyao
顺便再向大家道个歉好了,反正事情都已经过去了,说出来也没关系
暑假本来是打算把系统组件周围的东西全部做好的,但由于遭遇失恋,所以一直打不起心情来做,寒假回家后我再整理这一块内容把

Posted: Fri Sep 28, 2007 3:04 am
by bida
yumeyao wrote:to bida:
其实我一直隐身的,不过现在在大学的话,基本就没时间上Q了,下个月手机开通GPRS包月倒是可以用手机上
基本以后更新的话,只能是在学校的机房做(Core2 4300+2G RAM,变态配置啊。。。。),然后来网吧上传了。。。。。。
原来是用手机上网的呀
学校用这么好的机真是.... 爽歪歪了.
另外你们学校是电信还是教育网,若是电信,我现在用着的FTP空间是G级空间,方便你上传补丁包了。

Posted: Fri Sep 28, 2007 4:11 am
by XPLODE
失恋不会是初恋吧?如果是的话那是很痛苦的事情啊。过一段时间就会好的

Posted: Sun Sep 30, 2007 8:57 am
by yumeyao
学校机子啥都好就是没我要用的软件。。。。。
学校是电信,但除非找人少的时候去,不然几乎没速度的,估计总有那种挂迅雷挂BT的

Posted: Fri Oct 12, 2007 5:39 am
by yumeyao
正在下载这个月的补丁和查找英文补丁的信息,明天去机房做

Posted: Fri Oct 12, 2007 5:56 am
by yumeyao
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... Lang=zh-cn
这个补丁谁帮忙下载一下。。。汗。。。正版验证。。

Posted: Fri Oct 12, 2007 6:01 am
by bida
yumeyao wrote:http://www.microsoft.com/downloads/deta ... Lang=zh-cn
这个补丁谁帮忙下载一下。。。汗。。。正版验证。。
OK,具体地址:>>>

http://download.microsoft.com/download/ ... 86-CHS.exe

Posted: Fri Oct 12, 2007 6:40 am
by yumeyao
谢谢~

Posted: Sat Oct 13, 2007 9:12 am
by yumeyao
well please wait...
Tomorrow all will be ok

Posted: Sat Oct 13, 2007 11:31 pm
by yumeyao
我算知道网通网出境比电信要好这句话一点都不假了。。。。。。这里上传几乎没速度

Posted: Fri Oct 19, 2007 2:01 am
by winoct
苦心研究中...

Posted: Thu Nov 01, 2007 6:47 am
by hjzhang
hoho,不错,这个论坛热闹起来了。

论坛人气不需要很足,菜鸟jjww有时候也要崩溃的,只要高手们来了就可以了。


楼上几位还是很佩服的。至少没有私欲,无私奉献。
不象某些靠整合包赚钱的。宁死不用。

其实感觉IE7不大好,WMP也只是有些视频网站必须要才带的。

主要是补丁包,其他的包无所谓的。

Posted: Sun Nov 11, 2007 1:29 pm
by winoct
好久没见到人了 看来确实挺忙的

Posted: Wed Jan 23, 2008 12:41 am
by yyls
出个教程吧